Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Санкции ЕС в отношении России не смогли повредить нефтяным сделкам

Корреспондент The Financial Times Джек ФарчиКорреспондент The Financial Times Джек Фарчи
Хотя ЕС вскоре поставит на голосование вопрос о продлении санкций, крупнейшие европейские нефтяные компании продолжают деловые отношения со своими российскими партнерами, пишет корреспондент The Financial Times Джек Фарчи. Это заостряет внимание на том, как западные компании учатся жить в условиях санкций, наложенных на Москву.

Неназванные информированные источники сообщили газете, что BP близка к сделке о покупке 20% некого месторождения у "Роснефти", а Eni и Statoil заручились одобрением европейских столиц на продолжение работы их совместных предприятий с "Роснефтью". Компания Shell тоже продолжает работу на Салыме - совместном предприятии с "Газпром-нефтью" - и подала в правительство Голландии заявки на одобрение других проектов.

Логотип British PetroleumЛоготип British Petroleum

Все это демонстрирует, что расхождения между Европой и США нарастают. Вашингтон заблокировал все деловое сотрудничество с Россией в Арктике, на глубоководных и сланцевых нефтяных месторождениях. Но санкции ЕС, позволяющие продолжать работу по ранее заключенным контрактам, дают европейским компаниям возможность даже расширять деятельность, отмечает Фарчи.

Добыча нефти в АрктикеДобыча нефти в Арктике

По словам информированных источников, BP собирается уже на этой неделе подписать соглашение о покупке 20% в месторождении нефти "Таас-Юрях", говорится в статье. Другой информированный источник заявил, что правительство Люксембурга разрешило Eni и Statoil передавать технологии и оказывать услуги российским совместным предприятиям.

Источники

InoPressa.Ru - материалы зарубежной прессы "InoPressa"

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.COM/gluschenko_p - новость оформлена и опубликована Глущенко Петром Степановичем