Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Саудовская Аравия готова инвестировать в Россию

Российский фонд прямых инвестицийРоссийский фонд прямых инвестиций
РФПИ и суверенный фонд Саудовской Аравии Public Investment Fund (PIF) создают партнерство, в рамках которого PIF за четыре-пять лет инвестирует $10 млрд преимущественно в российские проекты, сообщили в РФПИ. Договоренность станет самой крупной в истории фонда. До этой сделки в сумме объем обещанных инвестиций партнеров РФПИ составлял $15 млрд, крупнейшая договоренность была с инвестфондом Mubadala из ОАЭ (на $7 млрд). Было достигнуто соглашение и с фондом SAGIA, который занимается привлечением инвестиций в Саудовскую Аравию,— это должно способствовать выходу на рынок страны таких компаний, как ЛУКОЙЛ.
Эмблема Public Investment FundЭмблема Public Investment Fund

По словам главы фонда Кирилла Дмитриева, пока подготовлено около десяти проектов — в транспортной инфраструктуре, аграрном секторе и здравоохранении, эти сделки могут быть объявлены до конца года, помимо этого PIF вложится в уже имеющиеся проекты РФПИ. Саудовские инвесторы заинтересованы в крупных проектах на сотни миллионов долларов, речь идет в частности о вложениях в строительство платных дорог, портов и аэропортов, совместно с PIF РФПИ планирует подавать заявку на участие в строительстве ЦКАД, готовится также и крупный проект с одной из госмонополий, рассказал Кирилл Дмитриев.

Глава РФПИ Кирилл ДмитриевГлава РФПИ Кирилл Дмитриев

Соглашение стало возможным после участия министра обороны Саудовской Аравии принца Мухаммеда бен Сальмана, сына короля Сальмана, в Петербургском экономическом форуме, где он встречался с Владимиром Путиным, не скрывают в РФПИ. Напомним, именно визит саудовской делегации стал одной из основных новостей форума. Представители суверенных фондов также тогда встретились с президентом для обсуждения возможных сделок.

Министр обороны Саудовской Аравии принц Мухаммед бен СальманМинистр обороны Саудовской Аравии принц Мухаммед бен Сальман

"Раньше в России практически не было саудовского капитала, теперь же наметился серьезный разворот. Такой объем инвестиций беспрецедентен для отношений с Россией (хотя Саудовская Аравия активно инвестирует в тот же Китай) — но это разворот не только в экономике: новое руководство страны стремится к более самостоятельной политике в регионе",— пояснил "Ъ" директор Института востоковедения РАН Виталий Наумкин. Объем инвестиций может оказаться сопоставимым с китайскими вложениями (в рамках РФПИ он уже в разы выше — капитализация Российско-китайского инвестфонда составляет $2 млрд), но, пока не раскрыты детали сделок, трудно подсчитать и их эффект для экономики. Более того, к концу года могут активизироваться Банк развития стран БРИКС, а в перспективе двух лет — Азиатский банк инфраструктурных инвестиций, где доля Китая в капитале составляет примерно $70 млрд — они, вероятно, также будут нацелены на крупные проекты стоимостью около $1 млрд, полагает Александр Апокин из ЦМАКП.

Директор Института востоковедения РАН Виталий НаумкинДиректор Института востоковедения РАН Виталий Наумкин

Источники

Kommersant.Ru - издательский дом Коммерсантъ

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/rich_yurik - новость оформлена и опубликована Миргородом Юрием Владимировичем