Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Сбережения россиян продолжают обесцениваться

Наиболее ощутимыми проблемами для россиян по-прежнему остаются международная напряженность и обесценивание сбережений, но при этом они беспокоят сегодня заметно меньше, чем в начале года. Таковы данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Табличка Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).Табличка Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Показатель, отражающий мнение респондентов относительно вероятности появления международной напряженности, в июне составил 13 пунктов. Однако в целом с марта (19 пунктов) по июнь с.г. наблюдается отрицательная динамика. Более половины россиян (60%) говорят, что данная проблема их уже затронула или коснется в скором времени.  

Подорожание товаров и обесценивание сбережений в настоящее время также беспокоят меньше, нежели в конце зимы - начале весны (8 пунктов в июне против 19 пунктов в феврале-марте с.г.).  

Динамика индекса потребительских цен РоссииДинамика индекса потребительских цен России

В то же время проблема стихийных бедствий (наводнений, землетрясений и т.п.) сегодня кажется куда более актуальной, чем в предыдущие месяцы: с мая по июнь с.г. соответствующий индекс страхов прибавил 14 пунктов (с минус 18 до минус 4 пунктов).

Снижение доходов в связи с урезанием зарплат, переходом на низкооплачиваемую работу и т.п. сегодня тревожит треть респондентов (35%) – соответствующий показатель снизился с минус 5 пунктов в январе–феврале до минус 14 пунктов в июне с.г. Меньше волнует и вопрос трудоустройства: индекс страхов относительно потери работы сегодня равен минус 27 пунктам (с минус 19 в январе с.г.): увольнение считают вполне вероятным 20%, тогда как не испытывают опасений по этому поводу втрое больше (69%).  

Монеты из кошелькаМонеты из кошелька

Опрос ВЦИОМ проведен 27–28 июня 2015 года. Опрошено 1600 человек в 132 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.  

Индекс страхов показывает, насколько высокой кажется россиянам вероятность наступления той или иной проблемы. Он строится на основе вопроса «Как Вы оцениваете вероятность появления следующих проблем в Вашей жизни?», измеряется в пунктах и может колебаться в пределах от минус 100 до 100. Ответу «полностью уверен, что случится» присвоен коэффициент 1, ответу «думаю, что случится» - коэффициент 0,5, ответу «скорее случится» - 0,1, ответу «скорее не случится» - минус 0,1, ответу «думаю, не случится» - минус 0,5, ответу «полностью уверен, что не случится» - минус 1. Чем выше значение индекса, тем более вероятным кажется россиянам наступление проблемы.

Источники

RBC.Ru - информационное агентство "Росбизнесконсалтинг"

Yandex.Ru/Images - сервис поиска картинок от Яндекса

VK.Com/id30851265 - новость оформлена и опубликована Ушкановой Натальей Витальевной