Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Счетная палата возьмет под контроль расходы на оборону

глава Счетной палаты Татьяна Голиковаглава Счетной палаты Татьяна Голикова
В Счетной палате РФ появилось новое, 13-е, аудиторское направление - по контролю за расходами на национальную оборону и безопасность, сообщила журналистам глава СП Татьяна Голикова.

"Бюджет, с точки зрения документа, растет из года в год. Структура аудиторов не меняется - 12 аудиторов. Численность не растет, и нагрузка достаточно высокая на всех аудиторов", - сказала она. При этом, по словам Т.Голиковой, контроль за расходами на национальную оборону и безопасность важен с учетом значимости этих областей для государства и объема ресурсов, выделяемых на них.

Новое направление возглавит Вера Чистова

Возглавит новое направление заместитель председателя Счетной палаты Вера Чистова.

Т.Голикова также добавила, что наравне с обороной и безопасностью наибольший интерес для аудиторского ведомства представляют промышленность (в том числе оборонная), космическая отрасль и дорожное хозяйство.

На состоявшейся сегодня встрече Т.Голиковой и бывшего главы Счетной палаты Сергея Степашина с президентом РФ Владимиром Путиным глава государства поблагодарил С.Степашина за эффективную работу и выразил надежду, что тесное взаимодействие экспертов СП с правительством и президентскими структурами сохранится и в будущем.

Как сообщалось ранее, Госдума приняла постановление о назначении Т.Голиковой на пост председателя Счетной палаты РФ 20 сентября 2013г. В ходе своего выступления перед депутатами она обратила внимание на то, что планирует продолжить работу по контролю за целевым и эффективным расходованием бюджетных средств, а также проверку госкорпораций и крупных компаний с госучастием.

Видео 1

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру