Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Швеи будут содействовать в политике импортозамещения

Премьер-министр РФ Дмитрий МедведевПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев
Председатель правительства Дмитрий Медведев направил правительственную телеграмму работникам и ветеранам текстильной и легкой промышленности, в которой призвал их поспособствовать импортозамещению и увеличить выпуск качественной продукции.

«Особое внимание важно уделять реализации приоритетных инвестиционных проектов, способствующих импортозамещению и увеличению выпуска качественной продукции, которую с удовольствием будут носить самые взыскательные покупатели», — говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте правительства.

Медведев отметил, что большую часть занятых в отрасли сотрудников составляют женщины, «искусно владеющие секретами профессионального мастерства».

«Сегодня, в условиях непростой экономической ситуации, нужно активнее заниматься модернизацией производства, внедрять на швейных фабриках и текстильных комбинатах современные технологии и оснащать их оборудованием нового поколения, а также развивать собственную сырьевую базу», — призвал премьер-министр.

Как ранее писал РБК, по данным Института Гайдара, в первом квартале 2015 года российские промышленные предприятия массово отказывались от закупок импортных машин и оборудования по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доля сообщений о снижении (но не о прекращении) таких закупок составила в целом по промышленности 37%, еще 16% предприятий полностью прекратили такой импорт (хотя закупали его в первом квартале 2014 года).

Работница на текстильном комбинатеРаботница на текстильном комбинате

Исследователи отмечают, что более половины предприятий российской промышленности в условиях санкций и обесценения национальной валюты начали отказываться от инвестиционного импорта и потенциально могли бы стать покупателями отечественных машин и оборудования. В легкой промышленности 60% предприятий сообщили о снижении или прекращении закупок импортных машин и оборудования.

1 июня Минэкономразвития опубликовало отчет о мониторинге текущей ситуации в экономике России, по которому в апреле 2015 года валовой внутренний продукт страны сократился в годовом исчислении на 4,2% против 2,7% в марте. Таким образом, данные мониторинга оказались хуже озвученной ранее замглавы Минэкономразвития Алексеем Ведевым оценки, согласно которой ВВП России в апреле мог сократиться в годовом исчислении на рекордные 4%, и практически совпали с расчетами экспертов Внешэкономбанка, предсказавшими спад в 4,3%.

Замглавы Минэкономразвития Алексей ВедевЗамглавы Минэкономразвития Алексей Ведев
Динамика темпов роста ВВП в РоссииДинамика темпов роста ВВП в России

Как заявлял главный экономист Внешэкономбанка и бывший замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач, главную, но не единственную​ проблему для экономики сейчас представляет сокращение потребительских расходов россиян, вынужденных затягивать пояса в связи с падением доходов и реальной заработной платы. «Усиление спада в апреле указывает на то, что нижняя точка кризиса еще не пройдена», — резюмировал Клепач.

Бывший замглавы Минэкономразвития Андрей КлепачБывший замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач

Источники

RBC.Ru - информационное агентство "Росбизнесконсалтинг"

TradingEconomics.Com - графики макроэкономической статистики

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/rich_yurik - новость оформлена и опубликована Миргородом Юрием Владимировичем