Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Созданием НРА России будет заниматся женщина

Крупнейшим российским банкам будет предложено заняться созданием национального рейтингового агентства, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в банковских кругах.

Логотип Национального рейтингового агентстваЛоготип Национального рейтингового агентства

По информации агентства, стать акционерами рейтингового агентства, которое будет создаваться с нуля, предложат как государственным, так и частным банкам.

«Поскольку по закону банкам можно владеть в рейтинговом агентстве не более 20%, то речь  пойдет о том, что банков должно быть не менее пяти», - рассказал один из источников.

При этом, как сообщается, созданием главного рейтингового агентства России, скорее всего, займется вице-президент Газпромбанка Екатерина Трофимова, много лет проработавшая в Standard & Poor's. Между тем сама Трофимова от комментариев отказалась, в пресс-службе Газпромбанка информацию о ее уходе опровергли.

Вице-президент Газпромбанка РФ Трофимова Е.В.Вице-президент Газпромбанка РФ Трофимова Е.В.

Совещание в ЦБ, где будет обсуждаться вопрос о рейтинговых агентствах, намечено на ближайшую пятницу, отмечают источники.

14 июля Владимир Путин подписал закон о работе рейтинговых агентств в России. Закон был разработан в связи с деятельностью международных агентств в начале 2015 года. Fitch, Moody's и Standard & Poor's в январе текущего года понизили рейтинги России. Российские власти считают подобные действия необоснованными и политически ангажированными.

Источники

BFM.Ru - деловое радио "Business FM 87,5"

Yandex.Ru/Images - сервис поиска картинок от Яндекса

VK.Com/id30851265 - новость оформлена и опубликована Ушкановой Натальей Витальевной