Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Судьбу российских компаний решит ФАС

ФАС приостановила рассмотрение дел "Роснефти", "Башнефти" и ЛУКОЙЛа о манипуляции ценами на бирже, решение о приостановке носит "процессуально- технический характер". Об этом ТАСС рассказал начальник управления ТЭК ФАС РФ Дмитрий Махонин.

Логотип ФАС РФЛоготип ФАС РФ

"Мы приостановили рассмотрение дел, потому что ожидаем получения дополнительных доказательств по делу. Но приостановка продлится не больше двух-трех недель", - заметил он.

Начальник ФАС России Дмитрий Махонин.Начальник ФАС России Дмитрий Махонин.

Махонин подчеркнул, что "до конца высокого сезона решение должно быть вынесено", то есть до середины-конца сентября.

Как сообщал ТАСС, ФАС в начале ноября 2014 г. возбудила дело в отношении НК "Роснефть", АНК "Башнефть", НК "ЛУКОЙЛ" и "ЛУКОЙЛ- Резервнефтепродукт" по признакам манипулирования ценами на бирже. По результатам анализа мониторингов рынка нефтепродуктов эксперты ведомства установили, что в период с января по сентябрь 2014 г. во внебиржевом крупнооптовом сегменте рост цен на автомобильные бензины марок АИ-92 и АИ-95 составил порядка 20 проц. В биржевом крупнооптовом сегменте рынка рост цен на автомобильный бензин марки АИ-92 составил 34 проц, на автомобильный бензин марки АИ-95 - 35 проц. Такая ситуация стала одной из причин повышения цен в розничном сегменте рынка нефтепродуктов.

Транспортировка бензинаТранспортировка бензина

По результатам анализа мониторингов установлено, что одной из причин роста цен на автомобильный бензин является рост биржевых цен на Санкт- Петербургской международной товарно-сырьевой бирже /ЗАО "СПбМТСБ"/.

В целях выявления причин роста цен на автомобильный бензин на биржевых торгах управление контроля ТЭК запросило реестры всех сделок, заключенных на биржевых торгах нефтепродуктами и зарегистрированных в системе электронных торгов ЗАО "СПбМТСБ". В результате анализа реестра биржевых торгов на базисе Уфимской группы НПЗ было зафиксировано значительное количество "секундных" сделок на биржевых торгах на продажу со стороны АНК "Башнефть" и на покупку нефтепродуктов со стороны НК "Роснефть" и ООО "ЛУКОЙЛ- Резервнефтепродукт". Анализ характеристик этих сделок позволил ФАС России сделать вывод о возможном наличии манипуляции на биржевых торгах этими компаниями.

Логотип СПбМТСБЛоготип СПбМТСБ

Источники

OilCapital.Ru - новости рынка энергоресурсов и ТЭК

Yandex.Ru/Images - сервис поиска картинок от Яндекса

VK.Com/id30851265 - новость оформлена и опубликована Ушкановой Натальей Витальевной