Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Тема профессионализма в современной России

дискуссии на тему профессионализмадискуссии на тему профессионализма
«Профессионализм». «Высокий профессионализм». «Команда профессионалов». «Профессиональное сообщество». XXI век век профессионалов.

Сейчас у нас даже картошку в армии чистят не солдаты в наряде, а профессионалы. Полы в казармах моют профессионалы из клининговых компаний.

Везде профессиональные управленцы

Развитием спорта занимаются профессиональные спортивные управленцы. Даже кафедры соответствующие открылись в «физкультпросветучилищах». Туда и конкурс выше, чем на тренерские курсы.

Профессиональный специалист по IT (сисадмин) каждый понедельник профессионально настраивает им же коряво установленные коряво разработанные программы. Но профессионал.

Команда профессиональных управленцев (директора школ, детских садов, предприятий ЖКХ и два мелких бизнесмена, окончивших помимо педагогического ПТУ ещё и курсы менеджмента и маркетинга), собранная в депутатском корпусе нашего посёлка, профессионально подошли к вопросу облагораживания территории: дали денег выкорчевать кусты акации и посадить на их месте другие кусты. Народ даже глазом моргнуть не успел как профессионально и быстро были окучены деньжата.

Заслуженных конструкторов в руководстве КБ тоже заменили профессиональные управленцы. Они отлично умеют распределять выделенные миллионы. Не умеют чертить и не знают сопромат. Но миллионами рулят сверхэффективно.

тема управленцев и профессионаловтема управленцев и профессионалов

В понятии "профессионализм" что-то изменилось

Экономикой занимаются вообще настоящие профессионалы. По словам Премьера у нас «стабильные макроэкономические показатели» (в этом месте предлагаются, наверное, «бурные продолжительные аплодисменты»).

Что-то изменилось в понятии «профессионализм».

Я почему-то всегда думал, что профессионал это человек, который делает своё дело лучше других.

Профессиональный токарь лучше других точит детали.

Врач-профессионал лучше других лечит. Не принимает больше всех больных за приём, а у него больные быстрее всего излечиваются.

Учитель-профессионал это тот, кто воспитал и дал знания нескольким поколениям учеников, которые его с любовью вспоминают и приходят с цветами к нему домой.

тема профессионализма - понятиятема профессионализма - понятия

В идеале надо следующим образом

Профессиональный журналист пишет острые статьи, основываясь на проверенных фактах.

Профессиональные военные не хнычут, что им благоустроенную квартиру не предоставили и денежное довольствие задержали на неделю, а выполняют поставленные командованием задачи «в срок и с высоким качеством», знают свою технику, правильно её обслуживают и содержат в исправном состоянии. Без колебаний переезжают из одного гарнизона в другой.

Профессиональный спортсмен думает только о победе. Не о новом контракте, а о том, как бы ему быстрее-выше-сильнее.

У нас же сейчас как-то не так.

профессионалы и интерес к работепрофессионалы и интерес к работе

Профессионал - человек,работающий за деньги

От редакции: Вы глубоко ошибаетесь, автор. Профессионал - это человек, который выполняет некую работу за деньги. А человек, который любит какую-то работу и готов делать ее даже без вознаграждения, из любви к искусству - это любитель.

Любителями были советские хоккеисты, для которых второе место хоть на чемпионате мира, хоть на олимпиаде было поражением. А нынешние хоккеисты-профессионалы зарабатывают в тысячу раз больше, чем советские любители, но легко и непринужденно проигрывают.

Поэтом-любителем был старший лейтенант, командир роты спецназа Лермонтов, опубликовавший при жизни всего 28 стихотворений. А профессионалы пишут за приличные деньги тексты типа "Зайка моя".

Экономистом-любителем был Карл Маркс, написавший "Капитал", но если бы не Энгельс, померший бы с голоду. А экономистами-профессионалами являются Ясин, Набиуллина и Улюкаев.

Профессионал вовсе не обязан любить то дело, которое приносит ему доход, его профессиональный успех измеряется именно доходом, а не качеством исполненной работы. Отсюда же следует степень эффективности той деятельности, которая основана на труде профессионалов.

На самом деле профессионал - работает за деньгиНа самом деле профессионал - работает за деньги

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру