Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Турпоток в Крым вырос на 70%

Карта КрымаКарта Крыма
В 2015 г. туристический поток в Крым вырос на 70–80% по сравнению с 2014 г. и на 15–20% по сравнению с 2013 г. Об этом "Интерфаксу" сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на данные туроператоров. Рост турпотока она связала с улучшением транспортной ситуации на полуострове и транспортную доступность назвала важным условием для сезона в Крыму.

В 2014 г. морская переправа и самолеты не смогли компенсировать железнодорожное сообщение, которое традиционно обеспечивало до 70% всего потока в Крым из России. Сейчас, по данным РСТ, аэропорт Симферополя ежедневно обслуживает около 20 000 пассажиров. Керченской переправой пользуются порядка 30 000 пассажиров в сутки, а таких длинных очередей, как были в прошлом году, на переправе нет.

"То, что люди могут без проблем добраться до места отдыха, решило судьбу сезона", – сказала Тюрина. По ее словам, глубина продаж у некоторых туроператоров достигает октября, компании увеличивают квоты мест в популярных отелях, отдых в Крыму очень быстро раскупается.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина ТюринаПресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина

По данным систем онлайн-бронирования авиабилетов, резко выросло количество полетов в Крым из регионов. Из некоторых городов прирост достигает 800%. При этом Симферополь опережает Сочи по продажам авиабилетов в два-три раза. Как отмечают в РСТ, санатории и гостиницы Крыма в начале июля были загружены в среднем более чем на 50%, что на 10% превышает прошлогодние показатели. Загрузка некоторых здравниц, например в Восточном Крыму, достигает 80%.

"Туроператоры отмечают, что востребованы и просто отдых, и экскурсионные программы. Активно поехали в Крым туристы из дальних регионов – Восточной, Западной Сибири, Приморья. Традиционно много отдыхающих из Москвы, Центральной России", – сообщила Тюрина.

Туристы в КрымуТуристы в Крыму

При этом поток украинских туристов снизился до минимума. Однако туроператоры считают, что российский турпоток вполне способен компенсировать эту потерю – по некоторым прогнозам, уже в следующем году.

До присоединения к России Крым принимал около 6 млн туристов в год, чуть больше трети приходилось на россиян. По данным Ростуризма, в 2014 г. в Крыму отдохнули более 4 млн туристов. К середине нынешнего сезона Крым принял уже 2 млн человек.

Источники

Vedomosti.Ru - ежедневная деловая газета "Ведомости"

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/rich_yurik - новость оформлена и опубликована Миргородом Юрием Владимировичем