Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Украина больше не поставляет электроэнергию в Крым

Крым без электроэнергииКрым без электроэнергии
О том, что Украина прекращает поставки электроэнергии в Крым, сообщается на сайте ведомства. В сообщении также указывается, что оповещение от «Укрэнерго» о «сокращении с 0:00 1 июля почасового планового графика сальдо-перетока «ОЭС Украины-Крым» до 0 МВт» поступило российской стороне вечером 30 июня.

В ведомстве отмечают, что ситуация взята под особый контроль. Минэнерго пока не комментирует, как долго продлится ограничение поставок электроэнергии.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на диспетчера компании «Крымэнерго», «элементы энергосистемы в Крыму работают в обычном режиме, информации об ограничении поставок электроэнергии с территории Украины не поступало».

Эмблема УкрэнергоЭмблема Укрэнерго

30 июня на сайте правительства Севастополя было размещено сообщение о том, что «на основании информации, полученной от «Объединенных электрических сетей Украины», с 0:00 1 июля «существует вероятность веерного или полного отключения электроэнергии». Власти города отметили, что к запуску готовы все дизель-генераторы, которыми располагает Севастополь.

Глава Минэнерго Крыма Сергей Егоров вечером 30 июня заявлял, что сообщения о возможном прекращении энергоснабжения полуострова «не имеют официального подтверждения», однако Крым готов применить меры для энергобезопасности в случае обесточивания.

Глава Минэнерго Крыма Сергей ЕгоровГлава Минэнерго Крыма Сергей Егоров

В декабре 2014 года между российским «Интер РАО» и «Укринтерэнерго» был подписан контракт на экспорт электроэнергии из России на Украину. Стороны также договорились о бесперебойных поставках электроэнергии в Крым.

Прекращению поставок электроэнергии в Крым предшествовали газовые переговоры в Вене между Россией, Украиной и Еврокомиссией. Москве и Киеву не удалось достичь договоренности по поставкам российского газа в третьем квартале. Россия готова предоставить Украине скидку в $40 за тысячу кубометров (тогда цена газа составит $247 за тысячу кубометров), а Украина просит оставить в силе старую скидку в $100. Кроме того, Киев хочет определить условия поставок газа до окончания отопительного сезона, в то время как Россия предлагает обсуждать условия поставок ежеквартально.

Логотип компании Интер РАОЛоготип компании Интер РАО

В конце декабря Украина несколько раз прекращала поставки электроэнергии в Крым. 26 декабря она полностью прекратила подачу, обесточив все населенные пункты полуострова. Позже энергоснабжение было восстановлено — Киев потребовал соблюдать лимиты потребления электроэнергии для полуострова. После отключений российский вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что Россия будет поставлять Украине уголь без предоплаты.

Российский вице-премьер Дмитрий КозакРоссийский вице-премьер Дмитрий Козак

Источники

RBC.Ru - информационное агентство "Росбизнесконсалтинг"

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/rich_yurik - новость оформлена и опубликована Миргородом Юрием Владимировичем