Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Украина подняла цену на электроэнергию для Крыма

Эмблема Министерства энергетики Российской ФедерацииЭмблема Министерства энергетики Российской Федерации
​Власти Украины подняли цену на электроэнергию, поставляемую по сетям украинской энергосистемы в Крым. С 1 июля 2015 года стоимость одного киловатт-часа (кВт/ч) выросла более чем на 14%, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

«Подняли цену существенно с 1 июля — до 3,42 руб. за кВт/ч. Было 2,99 руб. за кВт/ч», — сообщил министр на пресс-конференции в Киеве (цитата по УНИАН).

Накануне на сайте Минэнерго РФ появилось сообщение о том, что компания «Укрэнерго» предупредила ведомство о прекращении поставок электроэнергии в Крым. Позднее это сообщение с сайта Минэнерго исчезло.

Украинская госкомпания в ответ заявила, что никаких предупреждений не направляла, так как не обязана извещать российские власти о «своей деятельности в пределах Украины». В «Укрэнерго» также отметили, что не располагают информацией относительно возможного снижения перетока электроэнергии в Крым.

Логотип компании УкрэнергоЛоготип компании Укрэнерго

В свою очередь власти Крыма также сообщили, что поставки электроэнергии ведутся в нормальном режиме. «Никаких сокращений перетоков пока не было, все нормально», — заявил в интервью Интерфаксу министр топлива и энергетики Республики Крым Сергей Егоров.

Министр топлива и энергетики Республики Крым Сергей ЕгоровМинистр топлива и энергетики Республики Крым Сергей Егоров

В четверг же Демчишин заявил, что украинские власти в этом году намерены сократить поставки природного газа в неконтролируемые Киевом районы Донбасса. «В прошлом году мы закачали в Донецкую и Луганскую область на неконтролируемую территорию 2 млрд куб. м газа, чего мы не ожидаем в этом году», — сказал Демчишин.

Он также отметил, что, в том числе и благодаря экономии на газоснабжении ДНР и ЛНР, приостановка поставок газа из России не повлияет на подготовку к отопительному сезону.

«На сегодня в хранилищах 12 млрд куб. м газа. К отопительному сезону еще есть 100 дней, и если мы будем так [же, как сейчас] закачивать по 60 [млн куб. м], то мы выйдем на 18 млрд, что намного больше, чем 16,6 млрд куб. м газа, с которыми мы вошли в отопительный сезон в прошлом году», — пояснил Демчишин (цитата по РБК-Украина).

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир ДемчишинМинистр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин

Министр также выразил уверенность в том, что договоренности о поставках газа с «Газпромом» удастся достичь в течение двух-трех недель.

Источники

RBC.Ru - информационное агентство "Росбизнесконсалтинг"

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/rich_yurik - новость оформлена и опубликована Миргородом Юрием Владимировичем