Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Украина погасила часть долга перед Россией

Табичка с надписью Министерство финансов РФТабичка с надписью Министерство финансов РФ
«Украина заплатила, деньги еще не поступили, идет техническое совершение платежа»,— сообщили «РИА Новости» в Минфине России.

Россия в конце 2013 года выкупила суверенные облигации Украины на $3 млрд. Погасить долг перед РФ Украина должна до конца 2015 года. Очередной купон, как сообщили в министерстве, был погашен вовремя.

Всего Россия намеревалась выделить Украине $15 млрд, в том числе за счет Фонда национального благосостояния. Однако после смены власти на Украине переговоры о дальнейших траншах были заморожены.

Экономику Украины после смены власти должна поддержать помощь МВФ. Новая кредитная программа МВФ для Украины предусматривает выделение фондом $17,5 млрд, а всеми международными кредиторами за четыре года — $40 млрд, включая $15 млрд за счет реструктуризации долга. По условиям МВФ Украина должна провести экономические реформы доходной части бюджета, энергетического, промышленного секторов, а также сфер образования и здравоохранения.

Динамика государственного долга к ВВП УкраиныДинамика государственного долга к ВВП Украины

Как ранее писал “Ъ”, все попытки Украины включить еврооблигации в реструктуризацию долга блокировались российским Минфином. Как заявлял весной министр финансов Антон Силуанов, еврооблигации на $3 млрд не могут рассматриваться как коммерческий заем, и все попытки перевести их в статус долга несостоятельны.

Динамика казначейских облигаций 10Y ЕСДинамика казначейских облигаций 10Y ЕС

Источники

Kommersant.Ru - издательский дом Коммерсантъ

TradingEconomics.Com - графики макроэкономической статистики

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/rich_yurik - новость оформлена и опубликована Миргородом Юрием Владимировичем