Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

ВШЭ спрогнозировала рост цен на российские лекарства

ЛекарстваЛекарства
Жизненно необходимые лекарственные препараты российского производства могут в ближайшее время подорожать на 16 процентов. Соответствующая информация содержится в докладе Центра развития Высшей школы экономики (ВШЭ), поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Эксперты ВШЭ поясняют, что цены могут вырасти из-за поправок к закону об обращении лекарственных средств, которые вступили в силу 16 марта. Они предусматривают индексацию цен на медикаменты на уровень инфляции. При этом для российских лекарств индексация может быть выше, если «удорожание будет обоснованным».

Новая редакция закона говорит о подорожании на 30 процентов для лекарств низшего ценового сегмента, на 11,4 процента (уровень инфляции в РФ в 2014 году) — среднего сегмента (от 50 до 500 рублей). Дорогие лекарства (стоимостью от 500 рублей) индексироваться не будут.

Уровень инфляции в РоссииУровень инфляции в России

«Если до введения поправок закон устанавливал единые правила для всех отечественных производителей жизненно необходимых лекарственных препаратов, то теперь Минздрав получил право, по сути, на ручное управление», — говорится в докладе ВШЭ. 90 процентов этих препаратов в среднем подорожают на 16 процентов, ожидают в университете.

По данным Росстата, в апреле медикаменты подорожали на 25,8 процента по сравнению с апрелем 2014 года. Средние цены на импортные жизненно необходимые лекарства росли в три раза медленнее отечественных (5,3 процента против 14,4), указывает ВШЭ.

По итогам первого квартала импорт медикаментов сократился на 34,2 процента в денежном выражении. В тоннах ввоз препаратов увеличился на 12,6 процента. «Пока импорт выигрывает, а импортозамещение остается в планах на 2020 год», — отмечается в докладе.

20 мая глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что суммарная стоимость всех проектов импортозамещения составит 2,5 триллиона рублей. Деньги пойдут, в том числе, и на развитие российской фармацевтики.

В начале февраля премьер-министр России Дмитрий Медведев предупредил, что лекарства в России в 2015 году подорожают на 20 процентов.

Источник

Lenta Ru - Летнта Ру