Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

В Казане применяется практика отлавливания должников прямо на дорогах

В Казани - борьба с должникамиВ Казани - борьба с должниками
Довольно радикальный способ борьбы с должниками придумали в Казани. Просроченные кредиты, неоплаченные штрафы или алименты теперь взимают, что называется, прямо на дороге. Причем, приставы могут забрать за долги не только автомобиль, но и все, что в нем находится.

Решительные приставы могут арестовать машину

Если нет денег - арестуем машину. Судебные приставы настроены решительно. Практически у каждого должника есть своя жизненная история. Вероника Рябинина, например, индивидуальный предприниматель. Правда, давно не работает, а вот фирма до сих пор официально существует. Закрыть ее женщина то ли забыла, то ли не захотела, тем не менее, государство требует ежегодно платить налоги. "Я не работаю, какие деньги я могу заплатить? С детского пособия 1000 рублей?" недоумевает Вероника Рябинина

Заплатить Рябининой, как впрочем, и другим должникам, в любом случае придется. Судебные приставы создали базу данных автомобилей тех, кто не заплатил дорожные штрафы, кредиты, налоги или алименты, и сейчас с помощью специального комплекса, вылавливают машины неплательщиков из потока.

судебные приставысудебные приставы

Работа идет совместно с ГИБДД

Информацию по рации принимают на посту ГИБДД, где сотрудники полиции совместно с судебными приставами и останавливают машину. За утро 20 августа только на одной дороге было обнаружено 70 должников, 10 автомобилей арестовано.

"Что касается транспорта должников, их находится 140 тысяч у нас в базе. О долгах они знают, реагируют спокойно", - начальник отдела организации работы по розыску должников и их имущества УФССП по Татарстану Виталий Алексеев.

ГИБДД - работают совместно с приставамиГИБДД - работают совместно с приставами

Арест накладывают вне зависимости от статуса владельца

Авто принадлежит крупному молокозаводу. Внутри первый заместитель министра сельского хозяйства республики. Завод задолжал государству около 1 миллиона рублей, и даже, несмотря на высокопоставленного пассажира, на машину накладывают арест.

Арестованный автомобиль опечатают и на эвакуаторе отвезут на штраф стоянку. У должника будет 10 дней, чтобы погасить всю сумму. Если этого не произойдет, то вот дорогой внедорожник уйдет с молотка.

ответственность вне завимости от статусаответственность вне завимости от статуса

Метод работы показывает свою эффективность

Те, у кого задолженности не такие серьезные, могут оплатить долги прямо на месте, по квитанции. Если же денег нет, то приставы описывают, конечно, не сам автомобиль, а то, что находится внутри. Причем сделать это могут даже тогда, когда за рулем находится не собственник авто. Кстати, за ним числится 50 тысяч рублей недоимки, это неоплаченные налоги и дорожные штрафы.

Дорожные приставы говорят, что так работать с должниками намного эффективнее. Изъятые машины редко приходится продавать. Как правило, неплательщики быстро погашают все суммы и получают назад арестованное имущество.

эффективная работа судебных приставовэффективная работа судебных приставов

Видео 1

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру