Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

В России не ограничат страховки по вкладам

Глава Сбербанка России Герман ГрефГлава Сбербанка России Герман Греф
Правительство не поддержало предложение главы "Сбербанка" Германа Грефа о введении ограничения на число страховых выплат по депозитам в одни руки и прекратило ее рассмотрение, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники, знакомые с итогами совещания в правительстве.

В ходе совещания, о котором газете рассказали собеседники, обсуждалась целесообразность изменения системы страховых выплат вкладчикам в случае отзыва у банков лицензий.

По данным газеты, встреча, итоги которой будут доложены премьер-министру Дмитрию Медведеву, прошла 14 июля. Идею об изменении системы выплат страховых возмещений участники не поддержали, в том числе и предложения главы "Сбербанка" ограничить число или сумму совокупных страховых выплат.

Премьер-министр России Дмитрий МедведевПремьер-министр России Дмитрий Медведев

В секретариате первого вице-премьера Игоря Шувалова газете подтвердили, что тема обсуждалась в числе нескольких, однако комментировать итоги совещания отказались, добавив, что о них будет доложено премьер-министру.

Греф рекомендовал метод, позволяющий уберечь россиян от высоких ставок по вкладам, на совещании у премьер-министра 13 мая. Он предложил бороться с неконтролируемым перетоком вкладчиков в высокорисковые банки, неоправданно завышающие ставки по вкладам.

Вице-премьер министр РФ Игорь ШуваловВице-премьер министр РФ Игорь Шувалов

Тогда руководитель "Сбербанка" представил три варианта: ввести лимит совокупного объема страховых выплат одному вкладчику за всю историю его взаимодействия с банками на 3 млн рублей (сейчас единоразовая страховка составляет до 1,4 млн рублей), выплачивать страховки по вкладам не более одного раза в пять лет и разрешить получать страховую выплату не более одного раза в принципе. Реализовать идею предлагалось в виде поправок к закону о страховании вкладов.

Источники

NewsRu.Com - новостное информационное агентство

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/rich_yurik - новость оформлена и опубликована Миргородом Юрием Владимировичем