Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

В России одобрен закон о льготном режиме в Приморье

Карта Ольгинского районаКарта Ольгинского района
Сегодня на последнем заседании весенней сессии депутаты одобрили пакет законов о свободном порте Владивостока в третьем чтении. Создаваться свободный порт будет на 70 лет с возможностью продления этого срока. Изначально данный режим должен был распространиться на 13 муниципальных образований Приморья, включая, помимо Владивостока, порты Находка, Зарубино, Посьет (см. “Ъ” от 20 июня). Но после второго чтения он расширил свое действие еще на два образования: городской округ Спасск-Дальний и Ольгинский район.

Данный режим предполагает упрощенный порядок получения визы (восьмидневную визу можно получить на границе), режим свободной таможенной зоны и налоговые льготы для резидентов порта. Так, в первые пять лет после начала прибыльной деятельности резидентов налог на прибыль будет не выше 5% (вместо 20%), а в следующие пять — не менее 12%. Также резидентам обещано освобождение от уплаты налога на имущество организаций и на землю, снижение совокупных отчислений во внебюджетные фонды с 30% до 7,6%. Отметим, что в Минвостокразвития рассматривают возможность введения в дальнейшем на территории единого 10-процентного налога (см. “Ъ” от 26 июня).

По оценкам министерства, работа свободного порта позволит увеличить валовый региональный продукт Приморского края в 3,4 раза к 2034 году, а всего Дальнего Востока — на треть.

Приморский крайПриморский край

Кроме того, итоговая версия документа расширяет полномочия управляющей компании свободного порта, которая рассматривает заявки потенциальных резидентов, заключает с ними соглашения и следит за выполнением условий контракта. Теперь она сможет предъявлять иски по административным делам о защите прав резидентов. «Это дает дополнительную защиту инвесторам. Управляющая компания будет не только сервисной структурой, но и омбудсменом в судебных заседаниях»,— считает глава Минвостокразвития Александр Галушка.

Глава Минвостокразвития Александр ГалушкаГлава Минвостокразвития Александр Галушка

Источники

Kommersant.Ru - издательский дом Коммерсантъ

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/rich_yurik - новость оформлена и опубликована Миргородом Юрием Владимировичем