Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

В России прошла выставка ипортозамещения

Эмблема Торгово-промышленной палаты РоссииЭмблема Торгово-промышленной палаты России
Торгово-промышленная палата направила свои предложения в рабочую группу по подготовке заседания Госсовета по импортозамещению в промышленности (запланировано на начало июля), сообщил “Ъ” вице-президент палаты Дмитрий Курочкин. Откликаясь на призыв властей сделать импортозамещение экспортно ориентированным, главный акцент палата делает на формирование спроса на отечественную продукцию с помощью выставок и ярмарок.

ТПП активно занимается выставочной деятельностью (в ее активе, например, «Экспоцентр»). Именно выставки, по мнению ТПП, помогут отечественным компаниям сформировать российские бренды. «Без этого направления,— говорится в имеющихся у “Ъ” предложениях организации,— мы не можем говорить о разработке современной стратегии продвижения товаров и услуг, завоевания внимания потребителей, импортозамещения известных уже на рынке зарубежных товаров».

«Выставка — кратчайший путь от производителей к рынку»,— отмечает Дмитрий Курочкин.

Выставка импортозамещения в РоссииВыставка импортозамещения в России

В ТПП считают, что необходимо разработать механизмы координации и стимулирования российских компаний в продвижении импортозамещающих товаров, работ, услуг через участие их в выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях. ТПП намерена предложить на Госсовете готовить предложения по формированию маркетинговой стратегии на федеральном и региональном уровне по продвижению российских брендов с учетом приоритетных отраслей, обладающих значительным экспортным потенциалом, а также разработать единые стандарты международного позиционирования России на отраслевых российских и международных мероприятиях.

Вице-президент торговой палаты Дмитрий КурочкинВице-президент торговой палаты Дмитрий Курочкин

Для того чтобы эти идеи заработали, палата предлагает дополнить принятый в конце прошлого года закон «О промышленной политике» статьей «Использование механизма выставочно-ярмарочной деятельности при осуществлении промышленной политики». Также палата настаивает на принятие отдельного закона «О выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в РФ», который бы определил принципы госполитики, направленной на установление правовых основ единого выставочно-ярмарочного и конгрессного рынка в России.

Поскольку участие в выставках связано со значительными затратами, их организаторам следует «совершенствовать ценовую политику» и снижать цены на участие бизнеса в выставках, призывают в ТПП. При этом в самой палате заявили “Ъ”, что уже делают это, адресно предлагая бизнесу различные варианты участия. Кроме того, палата предлагает чиновникам задуматься над разработкой механизма финансирования подготовки и организации дотационных выставок за рубежом с участием предприятий, производящих импортозамещающую продукцию.

Надпись Отечественный продуктНадпись Отечественный продукт

Кроме выставок, ТПП намерена поднять тему ненедостаточной связи между малым и средним бизнесом в России. В палате отмечают, что «субконтрактация развита пока очень слабо» — в ЕС, отмечают в ТПП, доля малого бизнеса, участвующего в субконтрактации, составляет 17% (3,7 млн предпринимателей). Палата пытается повлиять на ситуацию: в 25 регионах на базе региональных ТПП созданы центры субконтрактации, организованы биржи субконтрактов. «Многие проблемы бизнеса можно решить с помощью элементарного обмена информацией. Мы в ТПП готовим реестр надежных партнеров, куда войдут поставщики, в том числе представители малого бизнеса, соответствующие требованиям больших корпораций»,— говорит Дмитрий Курочкин.

Источники

Kommersant.Ru - издательский дом Коммерсантъ

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/rich_yurik - новость оформлена и опубликована Миргородом Юрием Владимировичем