Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

В России введут налог на прокат иностранных фильмов

Билеты в киноБилеты в кино
Министр культуры России Владимир Мединский поддержал идею введения налога на прокат зарубежных фильмов. По мнению чиновника, такая мера положительно сказаться на развитии российского кино, передает Интерфакс.

«Я считаю, что это исключительно правильное решение, которое позволит привлечь дополнительные средства для поддержки отечественного кинематографа», — сказал Мединский.

По мнению главы Минкультуры, подобный налог также поможет кинотеатрам, которые стремятся показывать отечественные фильмы. «Мне совершенно непонятно, почему наша налоговая система дотирует Голливуд», — возмутился Мединский.

Министр отметил, что Минкульт поддерживает контакты с Минэкономразвития по этому вопросу, обратив внимание, что между двумя ведомствами не так часто бывает «абсолютное взаимопонимание». «Я надеюсь, что это поручение Дмитрия Анатольевича [Медведева] мы в течение месяца реализуем», — заключил Мединский.

Министр культуры России Владимир МединскийМинистр культуры России Владимир Мединский

В начале недели премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил подумать о о введении НДС на билеты в кино. «Надо посмотреть на систему налогообложения, в том числе по билетам, может быть, можно ее где-то изменить, и если это получится, то, возможно, какую-то часть денег направить на развитие отечественного кино», — указал он.

Глава правительства поручил Минкультуры и Минэкономразвития рассмотреть вопрос «взыскания НДС на различную продукцию». Он напомнил, что российские фильмы в настоящий момент освобождены от такого налогообложения.«Мы должны льготировать свои фильмы, потому что они у нас сняты, но не факт, что мы должны давать льготы иностранным продуктам — это очевидная история», — заключил Медведев.

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий МедведевПремьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев

Идея Медведева нашла поддержку у главы киноконцерна «Мосфильм» Карена Шахназарова. «Если направлять эти средства на поддержку кинематографа, кстати, того же кинопроката — я думаю, что это правильно, потому что сейчас получается, что в определенной степени Российская Федерация спонсирует иностранное кино», — подчеркнул он.

Российские власти и раньше предлагали разработать механизмы поддержки отечественного кино, которые напрямую затронули бы кинопрокат. В частности, речь шла о введении квот для российского кино. За подобную меру высказывались как в Минкульте, так и в Госдуме.

Глава киноконцерна Мосфильм Карен ШахназаровГлава киноконцерна Мосфильм Карен Шахназаров

Тем не менее, от идеи квотирования было решено отказаться в феврале 2015 года. «Кинотеатры попали в непростую экономическую ситуацию, связанную с курсом доллара. <...> И в этой ситуации настаивать на квотировании — плохая идея. Квотирование, безусловно, хоть и опосредованно, и временно, но ударит по кинотеатрам», — пояснял Мединский.

Зимой 2015 года глава Минкульта сообщил, что ведомство планирует выдавать прокатные удостоверения фильмам с фиксированной датой релиза. При этом, если даты выхода в прокат российского фильма-события и зарубежной картины совпадут, ведомство может аннулировать удостоверение последнего и изменить его дату релиза.

Источники

RBC.Ru - информационное агентство "Росбизнесконсалтинг"

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/rich_yurik - новость оформлена и опубликована Миргородом Юрием Владимировичем