Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

В России закрылись 15% турагенств

Турагенства в РоссииТурагенства в России
За год в России число турагентств сократилось на 10-15% из-за низкой рентабельности бизнеса. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на собственный опрос, проведенный 16 июля.

"Агентства закрываются. За год ушли с рынка, в том числе, если судить по нашей сети, около 10-15%", - заявил гендиректор "Сети магазинов горящих путевок" Сергей Агафонов. Главной причиной закрытия агентств, которые продают продукт туроператоров потребителям, он назвал нерентабельность бизнеса.

"Как мы знаем, выездной поток сократился значительно. Внутренний туризм, хоть и растет, не в состоянии компенсировать потери агентств на выездном рынке. Кроме того, это маломаржинальный бизнес. Компании, которые не смогли наработать устойчивую клиентуру, вынуждены уходить", - объяснил Агафонов.

Генеральный директор Сети магазинов горящих путевок Сергей АгафоновГенеральный директор Сети магазинов горящих путевок Сергей Агафонов

С этим мнением согласна директор департамента маркетинга и продаж туроператора ICS Travel Group Валерия Романенкова. "По базе агентств, через которые мы продаем свои туры, я вижу, что идет сокращение. Конечно, оно не очень значительное, но все же есть. Агентства элементарно не зарабатывают на то, чтобы платить аренду, и закрываются. Те, у кого раньше было 30 клиентов, которые приносили небольшую прибыль, сейчас выжить просто не могут. Остаются более крупные и устойчивые компании. Идет очищение рынка, как и в туроператорском сегменте", - констатировала она.

Эксперты считают, что останутся крупнейшие и старейшие агентства, у которых надежная клиентская база и хорошая репутация.

Директор департамента ICS Travel Group Валерия РоманенковаДиректор департамента ICS Travel Group Валерия Романенкова

По данным системы СПАРК, в России около 50 000 компаний указали при регистрации отрасль "Деятельность турагентства". Около 20 000 из них приходится на Центральный федеральный округ, в том числе почти 15 000 - на Москву.

Источники

Vedomosti.Ru - ежедневная деловая газета "Ведомости"

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/rich_yurik - новость оформлена и опубликована Миргородом Юрием Владимировичем