Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

В России зарабатывают на трудовых мигрантах

Мигранты в РоссииМигранты в России
Уже полгода все мигранты из Азербайджана, Украины, Киргизии, Молдавии, Таджикистана и Узбекистана, работающие в России, должны получать патенты на право работы.

За это время мигранты оформили 1 млн патентов, плата за них принесла в бюджеты регионов около 10,5 млрд рублей, пишет РБК со ссылкой на информацию, полученную в ФМС.

Нынешние поступления - почти треть от всех денег (около 35 млрд рублей), вырученных государством за патенты на протяжении предыдущих пяти лет, когда такие документы выдавали только мигрантам, работающим у физических лиц.

По данным миграционной службы, за первые пять месяцев года больше всего получили Москва, Московская область, Петербург и Ленинградская область. В Москве выдано 238 тыс. патентов (27,8% от общего числа), в Петербурге и Ленобласти - 115 тыс. (13,5%), в Подмосковье - 95 тыс. (11,1%).

В общей сложности в этих четырех регионах выдано 52,4% патентов. Это 61,6% от объема всех ежемесячных платежей по патентам в стране.

Эмблема Федеральной Миграционной СлужбыЭмблема Федеральной Миграционной Службы

Каждый получивший патент мигрант ежемесячно платит фиксированную сумму, установленную властями региона, работодатель может зачислить ее в счет уплаты НДФЛ. Тарифы устанавливают власти регионов. В Петербурге и Ленобласти плата за патент - 3000 рублей, в Москве и Подмосковье - 4000.

Сумели неплохо заработать и частные компании, занимающиеся "помощью" приезжим, ведь сопоставимые со стоимостью патентов и отчислениями в местные бюджеты деньги гость России платит за оформление патента, в том числе за то, чтобы пройти медицинское освидетельствование, сдать анализы на наличие опасных заболеваний, экзамен на знание русского языка и основ истории и законодательства России, отпечатки пальцев, сфотографироваться.

По расчетам РБК, только в упомянутых четырех областях, где услуги по оформлению патентов оказываются централизованно, мигранты потратили на них за полгода 6,5 млрд рублей

Динамика ставки подоходного налога в РоссииДинамика ставки подоходного налога в России

При этом, однако, почти все опрошенные РБК эксперты сходятся во мнении, что стоимость патентов и услуг в нынешней экономической ситуации не по карману многим мигрантам: часть из них покинули страну, часть ушли в тень.

Отметим, кроме патента на работу прибывающие в страну на работу трудовые мигранты должны сдать экзамен на владение русским языком, на знание истории России и основ российского законодательства. Кроме того, граждане Узбекистана, Таджикистана и некоторых других стран СНГ с 2015 года могут въезжать в Россию только по загранпаспортам.

Более того, с 10 января вступил в силу закон, который закрыл право въезда в Россию на 10 лет для тех мигрантов, кто пробыл в РФ более 360 суток без соответствующих документов, и на пять лет - тем, кто находился в РФ без разрешительных документов более 270 суток.

Флаги стран-членов СНГФлаги стран-членов СНГ

Источники

NewsRu.Com - новостное информационное агентство

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/rich_yurik - новость оформлена и опубликована Миргородом Юрием Владимировичем