Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

В Удмуртии будет построен новый мост через Каму

строительство мостастроительство моста
На границе Удмуртии и Башкортостана будет построен мост через реку Каму протяженностью 15,5 км. Это первый в России региональный проект автодорожной концессии. Он включает в себя собственно мост через Каму с подходами и еще три моста поменьше.

Инициаторами проекта выступили президент и правительство Удмуртии. В финансировании строительства моста также примет участие банк ВТБ. Соответствующее соглашение между кредитной организацией и Удмуртской Республикой было подписано сегодня на инвестиционном форуме "Россия зовет".

В регионе давно необходим еще один мост

В настоящий момент часть Удмуртии - Камбарский район - сообщается с остальной территорией республики только с помощью паромных и ледовых переправ через Каму. В межсезонье район отрезан от основной части региона до 100 дней в году. Добираться до него приходится в объезд за десятки километров - через плотину в Чайковском районе Пермского края.

"В регионе мечтали об этом мосте 30 лет, - заявил на подписании соглашения глава Удмуртии Александр Волков. - Через три года тысячи людей получат возможность беспрепятственно передвигаться через Каму, несмотря на время года и погодные условия. Это не только улучшит социальные и экономические связи внутри региона, но и значительно облегчит транспортное сообщение между крупными городами Приволжского и соседних округов".

В свою очередь, глава банка ВТБ Андрей Костин подчеркнул, что инвестиции в инфраструктуру - один из приоритетов для банка. "И мост через Каму - один из крупнейших проектов в этом направлении. Удмуртская Республика - партнер, с которым приятно работать", - отметил он.

Стоимость проекта составляет 13,9 млрд руб. Проезд по мосту будет платным, но сумма не будет превышать действующих тарифов на паромную переправу. Затраты на проект планируется окупить к концу 2028г. Начало строительства запланировано на октябрь этого года. Мост должен быть сдан в эксплуатацию в 2017г.

глава Удмуртии Александр Волковглава Удмуртии Александр Волков

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру