Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

В госкомпании введут представителей власти - Новак

Министр энергетики РФ Александр НовакМинистр энергетики РФ Александр Новак
Решение правительства о введении в состав советов директоров госкомпаний представителей государства из числа профильных министерств, в первую очередь, связано с текущей непростой экономической ситуацией, заявил в интервью ТАСС министр энергетики Александр Новак.

"По сути, это связано с реализацией программы антикризисных мероприятий и с повышением участия государства в деятельности компаний", - сказал министр.

По его словам, основная задача заключается в синхронизации решений компаний с антикризисным планом правительства и стратегиями деятельности отраслевых комплексов.

"Присутствие в совете директоров будет способствовать оперативному получению информации для принятия решений, что, несомненно, повысит эффективность деятельности самих компаний", - уверен Новак.

"Если говорить о каком-то изменении статуса министерства, то за время работы нашей команды в Минэнерго, нам удалось со всеми нашими компаниями выстроить рабочие отношения. Мы регулярно встречаемся с руководителями компаний, обсуждаем весь спектр вопросов по развитию ТЭК", - отметил министр.

Топливно-энергетический комплексТопливно-энергетический комплекс

Говоря о лоббировании /интересов предприятий ТЭК - прим. ред./, Новак подчеркнул, что в этом слове нет никакого негативного подтекста.

"Вполне логично, что министерство отстаивает интересы топливно-энергетического комплекса, поскольку отвечает за это направление. Но, разумеется, нашим приоритетом является перспективное развитие отраслей, а не интересы отдельных участников рынка", - пояснил он.

Источники

OilCapital.Ru - новости рынка энергоресурсов и ТЭК

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/rich_yurik - новость оформлена и опубликована Миргородом Юрием Владимировичем