Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

В конкурсе "Предприниматель года" победил Мохед Альтрад

Логотип конкурса Предприниматель годаЛоготип конкурса Предприниматель года
Конкурс «Предприниматель года» проводится EY 15-й год подряд и собирает предпринимателей из разных стран без ограничения по размеру компании или сферы деятельности. В 2014 году победителем стал индийский банкир Удай Котак. В этот раз, по признанию председательствовавшей в жюри Ребекки Макдональд (глава Just Energy Group, победитель конкурса в 2003 году; кроме нее в жюри вошли финалисты из США, ОАЭ, Японии, Эстонии, Польши, Малайзии и Гонконга), выбор определялся не только успехами в бизнесе, но и личной историей кандидата: господин Альтрад рассказал, что вырос в бедуинской семье, с трудом получил школьное образование, но затем выиграл стипендию на обучение во Франции. Получив степень в IT, он купил компанию-банкрота по производству стройоборудования и за 30 лет вывел ее в лидеры рынка (оборот превышает $1 млрд, компания работает в 110 странах).
Победитель конкурса 2014 года индийский банкир Удай КотакПобедитель конкурса 2014 года индийский банкир Удай Котак

По подсчетам организаторов, совокупный оборот всех участников конкурса составил порядка $38 млрд. Сразу четыре страны были представлены фармкомпаниями: от России в конкурсе участвовал Алексей Репик, владелец компании «Р-Фарм» (крупный производитель и поставщик лекарств), от КНР — основатель Xiuzheng Pharmaceutical (первая по величине частная фармкомпания КНР), от Индии — глава Serum Institute of India (производитель вакцин), от США — компания Medivation (разработчик противораковых препаратов). Господин Репик рассказал жюри, что планирует создать первую международную фармкомпанию, которая бы происходила не из развитой страны. Однако для этого нужен зарубежный опыт: в компании планируют использовать купленный у Pfizer завод в Германии как центр подготовки кадров, топ-менеджеры завода в Ярославле также европейцы, рассказал “Ъ” господин Репик.

Владелец компании Р-Фарма Алексей РепикВладелец компании Р-Фарма Алексей Репик

Десяток участников представляли IT-отрасль. Заметный интерес у собравшихся вызвал проект румынского предпринимателя Мирцея Тюдора по созданию сканера опасных веществ и предметов, способного за минуты проверить самолет целиком. Были и представители «традиционных» отраслей: основатель нефтяной компании из Нигерии, выкупивший бизнес ConocoPhillips в стране, девелопер из Мексики, производитель оборудования для бурения из Чили, крупнейший производитель автокомпонентов из Испании.

Впервые приехали на конкурс представители Белоруссии и Грузии. Первую представлял Аркадий Добкин, основатель EPAM Systems, вторую — банкир Мамука Хазарадзе (TBC Bank). Победителем же национального этапа конкурса в Казахстане (проводится раз в два года) стал глава AllurGroup Андрей Лаврентьев (сборка в Казахстане автомобилей зарубежных брендов). Он сказал “Ъ”, что приехал не только за деловыми контактами: конкурс — это способ «вырваться из рутины и знакомых правил игры и посмотреть, «а как у других».

Основатель ТБС банка Мамука ХазарадзеОснователь ТБС банка Мамука Хазарадзе

Помимо общения с членами жюри участники обсудили и насущные проблемы. Так, приглашенный в качестве гостя Билл Форд (праправнук Генри Форда, председатель правления Ford Motors) призвал «соизмерять внедрение новые разработок с готовностью инфраструктуры, госрегулирования и потребителей», а исполнительный директор Starbucks Говард Шульц назвал инновации «ценой за вход на рынок».

Председатель правления Ford Motors Билл ФордПредседатель правления Ford Motors Билл Форд

Впрочем, большая часть публичных обсуждений касалась социальной ответственности бизнеса и обеспечения занятости. Победитель же конкурса Мохед Альтрад и вовсе сравнил «зарабатывание миллионов год за годом» с рабством, призвав делить прибыль с теми, кто ее создает, и быть ближе к собственным сотрудникам. «Мы пытаемся манипулировать друг другом, но это пустая трата времени,— эмоционально добавил господин Альтрад.— Экономическая выгода далеко не единственный критерий успеха».

Победитель конкурса миллиардер Мохед АльтрадПобедитель конкурса миллиардер Мохед Альтрад

Источник

Kommersant Ru - КоммерсантЪ Ру