Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Якунин: "идиоты" те, кто арестовал

Глава РЖД Владимир ЯкунинГлава РЖД Владимир Якунин
Как заявил Якунин РБК в кулуарах Петербургского международного экономического форума, РЖД не готовится к потенциальному аресту имущества. «Мы акционерная компания, мы не государство, обеспечительные меры могут применяться в отношении к имуществу государства», — сказал глава РЖД.

Комментируя арест российского госимущества в Бельгии, Якунин назвал принявших такое решение «идиотами»: «Я против идиотов ничего сказать не могу, кроме пожелания обращаться к психиатру».

Якунин уточнил, что «имуществом государства в компании РЖД являются акции, поэтому, с точки зрения нашего функционирования, это был бы беспредел».

17 июня стало известно, что Бельгия наложила арест на госактивы России. Решение было принято на основании приговора Гаагского арбитража по иску «Юкос Юниверсал Лимитед». Как писал Интерфакс, российские учреждения в Бельгии получили от судебных приставов документ, в котором говорится о наложении ареста на находящуюся в их распоряжении государственную собственность России и на их долги перед государством.

Логотип компании ЮКОСЛоготип компании ЮКОС

Кроме того, приставы уведомили 47 зарегистрированных в Бельгии предприятий и организаций, как бельгийских и российских, так и международных, о необходимости в течение 15 дней предоставить перечень имеющегося у них имущества и средств, принадлежащих Российской Федерации.

Глава GML, представляющей интересы бывших акционеров ЮКОСа в Гаагском арбитраже, Тим Осборн пояснил РБК, что арест был произведен по решению этого суда от 18 июля 2014 года (публично решение было оглашено 28 июля), по которому Россия обязана выплатить бывшим владельцам ЮКОСа $50 млрд, из которых €1,6 млрд были исковыми требованиями «Юкос Юниверсал Лимитед».

Глава GML Тим ОсборнГлава GML Тим Осборн

Европейский суд по правам человека уже опроверг свою причастность к аресту активов. «Сегодняшнее сообщение агентства Интерфакс, в котором прослеживается причинно-следственная связь между решением властей Бельгии и неисполнением Россией решения ЕСПЧ по делу ЮКОСа, является ошибочным», — говорилось в заявлении ЕСПЧ, которое цитирует телеканал «Дождь».

Решение в пользу акционеров ЮКОСа Третейский суд в Гааге вынес в июле 2014 года. 15 июня истек срок, в который Россия должна была предоставить Совету Европы детальный план по выплате бывшим акционерам НК «ЮКОС» по решению ЕСПЧ. В Минюсте в ответ на запрос РБК пояснили, что это связано с обращением депутатов Госдумы в Конституционный суд.

Зал заседаний Постоянной палаты третейского суда в ГаагеЗал заседаний Постоянной палаты третейского суда в Гааге

Источники

RBC.Ru - информационное агентство "Росбизнесконсалтинг"

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/rich_yurik - новость оформлена и опубликована Миргородом Юрием Владимировичем