Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Забайкальские земли не будут в аренде у Китая

По мнению законодателей, только сами жители и сельские администрации должны принимать решение о том, кому сдавать земли в аренду или продавать.

Лидеры фракций «Единая Россия» и КПРФ в Законодательном собрании Забайкальского края высказались против совместного проекта с Китаем в сфере АПК, который предусматривает передачу 150 тыс. га земли в долгосрочную аренду, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального парламента.

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании края Сергей СутуринРуководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании края Сергей Сутурин

«Я не понимаю, как региональное правительство собирается передавать эти земли. Вообще эти территории принадлежат муниципалитету. А паевые выморочные (оставшиеся без хозяина) земли отказников должны достаться сельским администрациям», - заявил лидер фракции «Единая Россия» Сергей Михайлов.

По его мнению, только сами жители и сельские администрации должны принимать решение о том, кому сдавать земли в аренду или продавать. Михайлов отметил, что по закону сельские администрации должны сдавать в аренду земли тем сельхозпредприятиям, которые работают уже сейчас - «они имеют приоритетное право».

Лидер фракции «Единая Россия» в заксобрании края Сергей МихайловЛидер фракции «Единая Россия» в заксобрании края Сергей Михайлов

Ранее губернатор края Константин Ильковский заявлял, что власти Забайкальского края ведут переговоры с китайской Zoje Resources Investment о реализации совместного проекта в сфере АПК оценочной стоимостью 2 млрд юаней ($320 млн). По его словам, Забайкальский край подписал с китайской компанией протокол о намерении реализации совместного проекта использования сельскохозяйственных земель.

Губернатор Забайкальского края Константин ИльковскийГубернатор Забайкальского края Константин Ильковский

Предполагается, что СП получит 150 тыс. га земли, однако ее стоимость и местонахождение пока не определены - «стороны прицениваются», уточнил губернатор. Инвестиции в освоение земли оцениваются в 2 млрд юаней. По словам главы региона, при благоприятном раскладе инвестиционный договор может быть подписан весной 2016 года.

Ряд СМИ тогда же сообщил о заключении соглашения между правительством Забайкальского края и Zoje Resources Investment об аренде 150 тыс. га земли на 49 лет по цене 250 рублей за 1 га в год, что вызвало негативную реакцию со стороны интернет-сообщества.

Источники

BFM.Ru - деловое радио "Business FM 87,5"

Yandex.Ru/Images - сервис поиска картинок от Яндекса

VK.Com/id30851265 - новость оформлена и опубликована Ушкановой Натальей Витальевной