Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

"Коллеги из Bloomberg ошиблись" - Песков

Логотип новостного агенства БлумбергЛоготип новостного агенства Блумберг
​«Коллеги из Bloomberg ошиблись», — цитирует Пескова Интерфакс. На вопрос журналиста, соответствует ли действительности опубликованная агентством информация, он ответил отрицательно.

Bloomberg со ссылкой на четыре осведомленных источника изложил тезисы речи президента России на предстоящем форуме в Петербурге. Собеседники агентства предположили, что речь будет политически нейтральной, чтобы не усугублять отношения с Западом, а также что президент заверит сограждан и инвесторов в том, что худшее в связи с санкциями и ценами на нефть позади.

График цен на нефть марки BRENTГрафик цен на нефть марки BRENT

По словам источников Bloomberg, Путин во время своего выступления на форуме не скажет ни слова о серьезных реформах, направленных на выход из рецессии, на борьбу с коррупцией и защиту права собственности. Президент, по их словам, может объявить о проектах софинансирования с иностранными компаниями, хотя неясно, как такие программы будут работать в условиях санкций. Путин якобы должен также ​призвать к созданию зоны свободной торговли с Китаем и увеличению инвестиций в российский Дальний Восток.​​

Экономический форум пройдет в Петербурге с 18 по 20 июня. Как рассказал журналистам на брифинге в среду помощник президента Юрий Ушаков, выступление Путина на пленарном заседании форума состоится в пятницу, 19 июня. Президент выступит с большой речью и ответит на вопросы участников форума, приводит корреспондент РБК слова Ушакова. Помощник президента назвал предстоящую речь главы государства ключевым событием форума, к которому будет прикован наибольший интерес его участников.

Эмблема Петербуржского экономического форумаЭмблема Петербуржского экономического форума

«Как всегда в последние годы, в форуме примут участие главы государств, международных компаний, ведущие международные эксперты, представители науки, СМИ», — подчеркнул Ушаков. По его словам, на повестке дня будут «ключевые экономические вопросы, стоящие как перед Россией, как перед развивающимися рынками, так и перед миром в целом».

В этом году в форуме будет участвовать примерно 7,5 тыс. человек, что примерно на тысячу участников больше, чем в прошлом году, сказал помощник президента. Девиз форума — «Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту». На форуме будет представлено 114 стран, что вдвое больше количества государств, представленных в 2014 году, отметил Ушаков. Он также привел сравнение по числу глав зарубежных и российских корпораций: 900 человек ожидается в этом году, в то время как в прошлом было «чуть более 600».

Помощник президента РФ Юрий УшаковПомощник президента РФ Юрий Ушаков

Саммит вопреки санкциям: как Петербург готовится к экономическому форуму Фотогалерея 18 июня стартует XIX Петербургский международный экономический форум. В ПМЭФ-2015 примут участие около 7,5 тыс. человек из 144 стран, в том числе 900 глав российских и зарубежных корпораций. 19 июня на форуме выступит президент России Владимир Путин. На ПМЭФ также ждут саудовского принца Мухаммеда бен Сальмана и премьер-министра Греции Алексиса Ципраса. Гости начнут прибывать в Санкт-Петербург в четверг, а в среду, 17 июня, город еще продолжает подготовку к форуму. Посмотреть 14 фотографий

«Несмотря на санкции, [наблюдается] очевидный прирост со стороны участников, со стороны представленных стран», — сказал помощник президента. Он выразил надежду на то, что «все это даст хороший эффект, в том числе при достижении конкретных сделок».

На официально-правительственном уровне на форуме будет представлено 42 страны. В частности, ожидаются премьер-министры Греции и Монголии, президенты Киргизии и Сербии, вице-президенты Мьянмы, Ирака, а также представители руководства Саудовской Аравии и КНР. Что касается иностранного бизнеса, то, по словам Ушакова, на мероприятие приедут руководители крупнейших компаний из 24 стран мира. В пятницу Путин проведет встречу с крупнейшими главами компаний и международных ассоциаций, организатором которой станет РСПП. На мероприятие приглашены 50 человек, включая руководство ВР, Total, Сalsberg, Pirelli и Societe Generale.

Президент Российской Федерации Владимир ПутинПрезидент Российской Федерации Владимир Путин

Помощник президента подчеркнул, что на форуме ожидается «довольно солидное американское присутствие, несмотря ни на что»: «Глав достаточно крупных [американских] компаний мы насчитали 12». Кроме того, отметил он, на форуме будет около 70 глав дочерних компаний и представительств американских компаний в России. В четверг в 13:00 президент встретится с представителями ведущих российских предприятий — ожидается около 200 человек, отметил Ушаков. В 20:00 глава государства пообедает с представителями международного инвестиционного сообщества. Рабочий обед организует Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

Логотип Российского фонда прямых инвестицийЛоготип Российского фонда прямых инвестиций

На полях форума президент планирует встретиться с преемником наследного принца Саудовской Аравии — Мухаммедом бен Сальманом, сыном действующего короля, сказал Ушаков. Планируется, что принц примет участие и во встрече президента с представителями инвестиционных компаний.

Как ранее писал «Коммерсантъ», визит саудовской делегации обещает стать одной из главных сенсаций форума. По словам российского востоковеда, автора книги «Саудовская Аравия. XXI век на родине ислама» Константина Дударева, это первый визит в Россию высокопоставленного представителя Эр-Рияда с января, когда на трон взошел новый король Сальман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд.

Российский востоковед Константин ДударевРоссийский востоковед Константин Дударев

Дударев подчеркнул, что это первое посещение России саудовской правительственной делегацией после четырех лет напряженности, связанной с сирийским конфликтом. «В ситуации, когда все последние годы Москва поддерживала Дамаск, а Эр-Рияд, напротив, добивался свержения Башара Асада, две страны оказались по разные стороны баррикад», — пояснил эксперт. Однако похоже, что лед тронулся, добавил он. Визит саудовского принца важен также тем, что он будет проходить на фоне санкций против России, «введенных традиционными партнерами Саудовской Аравии — американцами, оказывающими сильный нажим на своих союзников», отметил Дударев.

Источники

RBC.Ru - информационное агентство "Росбизнесконсалтинг"

ForexPF.Ru - графики основных финансовых инструментов

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/rich_yurik - новость оформлена и опубликована Миргородом Юрием Владимировичем